Українське пиво

Heineken помогает обсуждать родителям и подросткам злоупотребление алкоголем

Автор: Олег Пивнюк

Больше года назад компания Heineken совместно с институтом психотерапии и консультирования «Гармония» разработала бесплатный онлайн-сервис «Конвертер» в рамках долгосрочного социального проекта Я за себя отвечаю». Приложение учит взрослых понимать своих детей-подростков и на равных обсуждать сложные темы, в том числе потребление алкоголя до совершеннолетия.

За время работы онлайн-переводчиком со взрослого языка на подростковый воспользовались более 12 тыс. человек. Положительные отзывы сервис получил как со стороны родителей, так и профессионального сообщества. Он представляет собой игровую имитацию переписки в чате, где родитель получает наглядную иллюстрацию, как недоверие и необдуманные формулировки могут легко привести к конфликту. Эксперты в сервисе дают родителям рекомендации, как сохранить доверие и поддержать ребенка в сложной ситуации. Все общение сопровождается визуальными, нарративными и звуковыми образами воспоминаний реальных родителей о своем подростковом возрасте. Это условно сокращает дистанцию между поколениями и способствует развитию взаимопонимания.

— Мы стремимся донести до родителей и педагогов ценность конструктивного диалога с подростками на сложные для обсуждения темы, одной из которых является тема употребления алкоголя до совершеннолетия. Принцип ответственного потребления – и предотвращение потребления алкоголя несовершеннолетними как одна из ключевых его составляющих – является основополагающим для нашего бизнеса. Наш «Конвертер» дает возможность взрослому потренироваться и оценить ситуацию, чтобы говорить со своим ребенком на одном языке. Как отцу двоих сыновей-подростков, такой инструмент важен для меня лично, — рассказал директор по корпоративным отношениям компании HEINEKEN на России Алексей Воробьев.

Воспользоваться сервисом можно на официальном сайте www.chatconverter.space.

Комментировать

Последние новости