Українське пиво

Ball Corporation представила новые цели в области устойчивого развития до 2030 года

Автор: Олег Пивнюк

Один из ведущих мировых поставщиков алюминиевой упаковки для напитков Ball Corporation представил новые цели в области устойчивого развития до 2030 года и, в частности, видение полностью безотходной системы производства алюминиевой упаковки для напитков.

Компания планирует к 2030 году перейти на использование 100% электроэнергии из возобновляемых источников и к 2050 году достигнуть нулевого уровня выбросов СО2. Также планируется закупать весь используемый алюминий из сертифицированных «зеленых» источников и наращивать долю банок облегченного дизайна STARcan до 80% от производимого объема.

Ball планирует развиваться и в социальной сфере, рассказывая о таких инициативах и увеличивая культурное многообразие и обеспечивая равные возможности. Так, в Южной Америке компания нацелена увеличить долю принимаемых на работу представителей коренного населения с 31% до 47%, а в регионе Europe Middle East Africa (EMEA), куда входит Россия, планируется расширить уровень найма женщин до 25%.

Также в Ball утверждена концепция развития отрасли «На пути к полностью замкнутому циклу», включающая описание идеи, как производителям упаковки, поставщикам сырья и ритейлерам повысить с 69% до 90% уровень переработки алюминиевых банок, бутылок и стаканчиков. Компания планирует привлечь инвестиции для формирования более эффективной системы переработки в регионах своего присутствия. Для этого Ball вместе с партнерами рассчитывает опубликовать дорожную карту по переработке и план по снижению выбросов СО2 в нескольких регионах в течение уже следующего года.

Комментировать

Последние новости