Українське пиво

«Балтика» хочет продать завод «Пикра» до конца 2019 года

Автор: Олег Пивнюк

Как пишет «Коммерсантъ», завод «Балтики» в Красноярске планируется продать до конца 2019 года. Весь производственный комплекс из 12 зданий на 53 тыс. кв. м земли можно приобрести за 280 млн рублей.

В компании Knight Frank рассказали, что цена установлена со значительным дисконтом для того, чтобы реализовать объект в 2019 году. Он уже длительное время не используется по назначению. Продажа площадки по частям не рассматривается, однако никаких ограничений или заинтересованности в сохранении профиля объекта нет. После сделки всё технологическое оборудование будет вывезено.

Завод «Балтика-Пикра» был остановлен в январе 2015 года. Комплекс был выставлен на продажу весной 2019 года. В пресс-службе «Балтики» пояснили, что теперь эта площадка является непрофильным активом, поэтому компания хочет её продать и инвестировать средства в развитие бизнеса.

Эксперты рынка недвижимости назвали скидку «безумной»: рыночная цена комплекса зданий и земельного участка может составлять 600-800 млн рублей. Однако за прошедшие с момента остановки производства годы компания потратила десятки миллионов рублей на налоги и поддержание целостности объектов, поэтому экспертам понятно желание компании максимально быстро избавиться от актива. Специалисты по недвижимости считают, что с учётом низкой цены планы продать объект до конца года могут быть реализованы: к тому же к Универсиаде этот район Красноярска был существенно благоустроен.

Комментировать

Последние новости