Українське пиво

«Балтика» представила отчет о работе за первое полугодие 2019 года

Автор: Олег Пивнюк

«Балтика» отмечает, что в первом полугодии 2019 года рынок пива на России показал небольшой рост. При этом, несмотря на конкуренцию, компания сохранила свою выручку на уровне прошлого года.

Что касается продукции, компания увеличила объемы продаж в быстрорастущих сегментах. Из десяти самых продаваемых на России брендов четыре принадлежат «Балтике». Компания запустила новинки и обновила упаковку некоторых сортов.

Также компания продолжила развитие сегмента безалкогольного пива, в котором занимает сейчас 50%, и стала спонсором крупных спортивных мероприятий. Двузначный рост показали продажи безалкогольных непивных брендов компании. Кроме того, в мае 2019 года было запущено в двух вкусах производство напитка нового поколения Barley Bros.

Двузначный рост показали и экспортные продажи. Так, стабильная положительная динамика продолжилась в странах Закавказья и Средней Азии, а также странах дальнего зарубежья.

«Балтика» продолжила развивать программу устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», закупив новое холодильное оборудование с более низким влиянием на окружающую среду и инвестировав в строительство собственных биологических очистных сооружений. Кроме того, продолжается развитие проекта «Принеси пользу своему городу» и программы «Действуй без границ», с помощью которой инвалиды смогли устроиться на работу.

Комментировать

Последние новости