Українське пиво

Barth-Haas инвестирует в Yakima Valley Hops

Автор: Олег Пивнюк

Компания John I. Haas, северо-американское подразделение группы Barth-Haas, объявила о «стратегических инвестициях» в компанию Yakima Valley Hops, продающую хмель небольшим пивоварням и домашним пивоварам.

Сооснователь Yakima Valley Hops Джон Снайдер, заявил, что сделка поможет им предлагать пивоварам качественные популярные сорта хмеля круглый год. Стороны сделки отказались раскрывать её условия, но, источник, близкий к сделке, сообщил журналу Craft Beer & Brewing что инвестиции «нетрадиционные, но значительные», что позволит YVH продолжить работать независимо, а Haas будет участвовать в управлении компанией.

— Yakima Valley Hops не будет принадлежать Haas. Они нас не купили. Мы стали партнёрами. Мы получим доступ к золотому стандарту, — продолжает Джон Снайдер.

Снайдер и его партнёр по бизнесу Джефф Перкинс вместе учились в университете. В 2010 году они увлеклись домашним пивоварением, и их товарищ, отец которого работал в компании, занимающейся хранением и закупками хмеля, принёс им полный мусорный мешок хмеля. Его было слишком много, и они решили продать через Ebay то, что не удалось использовать или заморозить. Всё прошло удачно, и они решили закупить ещё хмеля и перепродать его, и так стали хмелевыми брокерами.

Yakima Valley Hops открылась в 2012 году и начала специализироваться на продажах малым пивоварням и домашним пивоварам. Компания постоянно расширяется, и при поддержке Haas она сможет предоставить пивоварам ещё больше возможностей покупать качественный и разнообразный хмель по доступным ценам.

Комментировать

Последние новости