Українське пиво

CanPack построит в Бразилии завод по производству банок за 140 млн долларов

Автор: Олег Пивнюк
CanPack построит в Бразилии завод по производству банок за 140 млн долларов

Польская компания CanPack к 2024 году откроет в Бразилии новый завод по производству алюминиевых банок — общая сумма инвестиций в новую площадку превышает 140 млн долларов.

Строительство объекта в городе Посус-ди-Калдас, штат Минас-Жерайс, начнется в конце 2022 года. Благодаря CanPack в Бразилии будут производиться дополнительные 1,3 миллиарда банок в год.

Ранее CanPack объявила о том, что направил 70 млн долларов в развитие производства алюминиевых банок в Манаусе (штат Амазонас). Совокупная стоимость инвестиций польской упаковочной компании в Бразилию уже превысила 1 млрд долларов.

Андре Бальби, главный операционный директор группы, уточнил — Бразилия с 2016 года является одним из главных направлений для CanPack и третьим по величине рынком алюминиевых банок в мире. Только в 2021 году общий объем продаж составил 33,4 млрд банок — это на 5,2% больше, чем в 2020 году.

По словам Фернандо Пассалио, государственного секретаря Минас-Жерайса по вопросам экономического развития, развитие упаковочного производства идет рука об руку с привлечением в регион новых компаний-производителей напитков.

Комментировать

Последние новости