Українське пиво

Пивоварню раскритиковали за очередь в день релиза во время самоизоляции

Автор: Олег Пивнюк

Американскую пивоварню The Veil Brewing, чьи релизы пива в банках каждый вторник привлекают множество покупателей, раскритировали за то, что их очередной релиз собрал толпу, несмотря на режим социального дистанцирования.

Расположенная в Ричмонде пивоварня выпустила пиво под названием Sector 5 — квадрюпель-IPA с пятикратным сухим охмелением (на каждые 100 литров пива ушло почти по полкило хмеля). Они как обычно анонсировали релиз в соцсетях, но не ожидали, что соберётся толпа.

На реддите разместили фото покупателей, стоящих у пивоварни плечом к плечу — как в самый обычный вторник. В своём анонсе пивоварня не упомянула о необходимости соблюдать социальную дистанцию и не подходить к другим людям ближе, чем на 1,8 м. Комментаторы разделились: одни ругали пивоваров за то, что они не подумали, что люди как обычно соберутся в тесную очередь, другие критиковали посетителей, которые не последовали рекомендациям властей оставаться дома и держаться друг от друга подальше.

Пивоварня выступила с извинениями и призналась, что не рассчитывала на такую реакцию.

«Мы не думали, объявляя о релизе Sector 5, какой будет реакция. С самого начала пандемии мы старались обеспечить безопасность потребителей и персонала. До этого момента у нас не было очередей и, честно говоря, мы плохо подготовились к тому, чтобы должным образом отреагировать на сегодняшнюю ситуацию. Мы наклеили разметку на нашей парковке и немедленно открыли больше касс, чтобы очередь могла продвигаться как можно быстрее и безопаснее. В течение часа очередь разошлась», — говорится в посте The Veil.

Пивовары напомнили, что и у посетителей есть обязанность соблюдать дистанцию. Поэтому теперь они решили запретить одновременное пребывание более 10 человек на территории и отменили возможность прямой продажи навынос. Пиво можно будет купить только с доставкой или бесконтактным самовывозом.

Комментировать

Последние новости