Українське пиво

Релиз Pliny the Younger в 2022 году отложен из-за коронавируса

Автор: Олег Пивнюк

Пивоварня Russian River откладывает выпуск пива Pliny the Younger на семь недель из-за всплеска заражений омикрон-штаммом в округе Сонома. 

Двухнедельное мероприятие должно было начаться 4 февраля 2022 года, но вместо этого пивоварня откроет свои двери для гостей с 25 марта по 7 апреля.

Натали и Винни Силурзо, владельцы Russian River, объявили о переносе релиза Pliny the Younger сразу после введения 30-дневного запрета на проведение публичных мероприятий. Если власти не введут новые ограничения, то у любителей пива останется шанс попробовать тройной IPA, который считается одним из лучших сортов пива в мире.

«Этот перерыв поможет нам, нашим сотрудникам и жителям округа восстановиться», — отметила Натали Силурзо. В Russian River за неделю до Рождества произошла вспышка заболеваемости: у 20 из 160 сотрудников оказался положительный результат теста на коронавирус. В настоящее время штаммом «Омикрон» заражено примерно 700 жителей округа Сонома — еще неделю назад случаев заражения было всего 120. 

В 2021 году из-за ограничений компания Russian River провела релиз Pliny the Younger в бутылках в режиме онлайн. Пиво было распродано в течение пяти минут, а сайт прекратил работу из-за того, что 110 тыс. жителей Калифорнии попытались купить пиво одновременно. Силурзо пообещали больше не устраивать мероприятий в таком формате. 

Russian River сварила первую партию пива 3 января 2022 году, но приостановила работу над последующими из-за нехватки рабочей силы. Однако уже сваренное пиво будет отправлено в те пабы, которые уже много лет сотрудничают с Russian River и участвуют в релизе Pliny the Younger. По словам Натали, первая поставка запланирована на 7 февраля.

Комментировать

Последние новости