Українське пиво

Индуистам не понравилось изображение Ганеши на этикетке пива Mookhomor

Автор: Олег Пивнюк

Раджан Зед, проживающий в США индуистский лидер, выступил с протестом против действий российской пивоварни Mookhomor. Он назвал категорически неприемлемым изображение индуистского бога Ганеши на этикетке пива White Illusion IPA.

Ганеша на этикетке изображен с ситаром в руках. Раджан Зед в своём заявлении подчеркнул, что использование изображений индуистских богов в рекламе неприемлемо и оскорбляет чувства верующих. Ганеше нужно поклоняться в храмах и домашних святилищах, а не использовать его образ в целях продажи пива. Связь облика божества с алкоголем Зед назвал очень оскорбительной. Ганешу чтут как бога мудрости и устранителя препятствий, к нему обращаются за помощью перед началом важного дела, говорится в заявлении.

Раджан Зед уже не первый раз порицает крафтовых пивоваров от лица всех индуистов. Например, он выступал с заявлением против бельгийской пивоварни The Musketeers, разместившей на этикетке своего IPA изображение Ганеши с колбасой и ножом в руках, и испанской пивоварни Ibosim Brewhouse, выпустившей целую серию сортов с индуистскими божествами на этикетках. Кроме того, индуистов оскорбляли песни Шерил Коул, сериал «Сонная лощина», игра Overwatch и даже китайские товары с «Алиэкспресса».

Комментировать

Последние новости