Українське пиво

Американское пиво в Китае «сдало» положительный тест на COVID-19

Автор: Олег Пивнюк

В городе Тяньзцинь на севере Китая при проверке партии пива, ввезённого из США, было обнаружено присутствие коронавируса на упаковке.

Пиво прибыло в Тяньзцинь между 20 октября 2020 года и 6 января 2021 года. Оно поступило на склад логистической компании. В ходе тестирования персонала, товаров и окружающей среды на двух образцах внешней упаковки пива обнаружили РНК вируса. Повторное тестирование подтвердило находку. Было протестировано 32 сотрудника склада, непосредственно контактировавших с товаром, у половины из них тесты оказались отрицательными, остальные ещё ждут результатов. Также протестировали и отправили на карантин ещё 1066 работников логистического парка. Хранящееся на складе пиво герметично запаковали и продезинфицировали.

Китай регулярно обнаруживает присутствие коронавируса на упаковках импортных товаров: на прошлой неделе сообщалось о ещё двух случаях — вирус обнаружили на упаковках импортной вишни и сухой молочной сыворотки.

Дезинфекция упаковок с импортным пивом была одним из условий проведения пивных фестивалей в Китае летом 2020 года. Пивной фестиваль в Циндао, который называют азиатским Октоберфестом, смог принять намного меньше гостей, чем обычно. Количество гостей ограничили до 30% от вместимости площадки, у посетителей проверяли температуру и «коды здоровья», а персонал всё время носил маски. Помимо возобновления пивных фестивалей, открылись бары, что поспособствовало росту продаж пива во второй половине 2020 года.

Комментировать

Последние новости