Українське пиво

Закрытие завода в Британии приведет к проблемам с поставками CO2

Автор: Олег Пивнюк
Закрытие CF Industries приведет к проблемам с поставками CO2

Гостиничный бизнес и пивоварение получили новый удар в связи с новостью о том, что CF Industries прекращает производство аммиака на своем британском заводе в Биллингеме. Это, в свою очередь, приведет к сокращению поставок углекислого газа (CO2).

Завод является основным источником CO2 в стране, который используется в производстве продуктов питания и напитков. Временное закрытие завода в прошлом году привело к многочисленным перебоям в цепочке поставок. Закрытие сейчас обвиняют в резком росте цен на природный газ.

«Своевременность этой новости не может быть хуже, поскольку наши пабы и пивовары уже сталкиваются с серьезными препятствиями и давлением на свои цепочки поставок», — сказала Эмма МакКларкин, исполнительный директор Британской ассоциации пива и пабов.

«Это решение вызывает серьезные опасения по поводу устойчивых поставок CO2 в пивоваренную и пабную индустрию. Гарантированная поставка необходима для работы пабов и пивоварен, и это объявление сделано в то время, когда они уже сталкиваются с резким ростом цен, который угрожает предприятиям и средствам к существованию людей по всей стране.

«Мы призываем правительство срочно созвать заинтересованные стороны, чтобы обеспечить надежную поставку CO2 в нашу отрасль и другие отрасли, которые от нее зависят».

Комментировать

Последние новости