Українське пиво

Поваренная книга Craft Brewery – 70 отличных рецептов к пиву

Автор: Олег Пивнюк
«Поваренная книга Craft Brewery» — 70 отличных пар пива со всей страны — Santa Cruz Sentinel

В «Поваренной книге крафтовой пивоварни: рецепты сочетаний с любимым пивом» автор Джон Холл исследует эволюцию современного крафтового пива и его связь с едой, начиная с рекламы мяса и картофеля Coors Banquet от 1960-х до сегодняшней более свежей тяги к салату или рыбным тако с сальсой вместе с пилснером.

Холл, ведущий подкаста «Пей пиво, думай о пиве» и соведущий «Укради это пиво», упорядочивает главы по стилям пива — легкие лагеры и охмеленные эли, бельгийцы, пшеничное пиво, кислые эли и стауты, — а затем исследует, как эти вкусовые характеристики сочетайте с сопутствующими рецептами от 60 независимых крафтовых пивоварен. Рецепты — всего 70 — столь же разнообразны, как и сорта пива.

«Поваренная книга крафтовой пивоварни» содержит 70 рецептов пива от 60 независимых крафтовых пивоварен Америки.

Есть соусы, блюда для завтрака, арахисовое масло и желе с чесночной пастой чили, даже десерт. Вы узнаете, почему жареная брюссельская капуста сочетается с IPA Западного побережья — пиво подчеркивает землистость шишек — и как дополнить шоколадный кабачковый торт фруктовым ламбиком.

Ни одна книга о пивных сочетаниях не была бы полной без отсылок к калифорнийским пивоварам. Среди них вы найдете Pacifica Brewery, Turlock’s Dust Bowl Brewing Co. и Russian River Brewing Company округа Сонома.

Приведенный ниже рецепт Jägerschnitzel от пивоваренной компании Enegren Brewing Company из Южной Калифорнии, пивоварни Moorpark, специализирующейся на лагерах в немецком стиле, поможет вам зарядиться энергией на Октоберфест, который начнется 16 сентября. Блюдо сочетается с Dunkel, темным лагером с ароматом карамели. и хлебная корочка, которые прекрасно сочетаются с богатым и пикантным вкусом блюда, — говорит Холл.

Рецепт: Егершницель

Ингредиенты на 4 порции:

  • ½ фунта бекона, нарезанного кубиками
  • 4 бескостные свиные отбивные или телячьи отбивные, отбитые до толщины ¼ дюйма
  • 1 чайная ложка мелкой соли
  • 1 чайная ложка свежемолотого черного перца
  • ½ стакана универсальной муки
  • 1 чайная ложка чесночного порошка
  • 1 чайная ложка паприки
  • 2 больших яйца, слегка взбитых
  • ¾ чашки панировочных сухарей
  • 4 столовые ложки несоленого сливочного масла или масла канолы для жарки
  • Грибной соус

В средней сковороде обжарьте бекон на среднем огне около 6 минут или до хрустящей корочки. Переложите бекон на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы он стекал, а затем отложите в сторону, чтобы он остыл. Оставьте 2 столовые ложки жира от бекона, чтобы приготовить грибную подливку.

Приправить свиные отбивные солью и перцем. В неглубокой посуде смешайте муку, чесночный порошок и паприку. Поместите яйца во вторую неглубокую тарелку и насыпьте панировочные сухари в третью неглубокую тарелку.

Обваляйте свиные отбивные в мучной смеси, затем в яйцах, а затем в панировочных сухарях, покрывая их с обеих сторон и всех краев на каждом этапе. Будьте осторожны, чтобы не вдавить панировочные сухари в мясо; аккуратно стряхните лишние крошки.

В большой сковороде на среднем огне разогрейте 1 столовую ложку сливочного или растительного масла. Работая партиями, положите свиные отбивные в панировке на горячую сковороду и жарьте, перевернув один раз, по 2–3 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета со всех сторон.

Добавьте больше сливочного или растительного масла по мере необходимости, чтобы продолжить жарку. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы дать стечь воде.

Подавайте шницель, покрытый грибным соусом и покрытый беконом.

 

Комментировать

Последние новости