Українське пиво

Главы Минсельхоза и РАР направили приветственные письма участникам Зернового форума

Автор: Олег Пивнюк

25 июня в Липецкой области пройдут V Среднерусский зерновой форум и X День поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России», организованные Союзом производителей и поставщиков сырья для алкогольной и табачной продукции совместно с Союзом производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции при поддержке администрации Липецкой области.

Темой мероприятия станет сырьё для производства алкогольной продукции. Ожидается участие более чем 150 представителей компаний – участников рынка: селекционных и семеноводческих предприятий, производителей техники и оборудования, солодовенных, пивоваренных и спиртовых производств.

С приветственным письмом к участникам и организаторам форума обратился министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Он отметил, что зерновое производство — это один из ключевых сегментов сельского хозяйства, который на протяжении последних лет демонстрирует устойчивую позитивную динамику: растут валовые сборы, повышается урожайность, и это происходит в том числе благодаря активному обновлению технологического парка, цифровизации предприятий и совершенствованию мер господдержки. При этом, отметил министр, пивная индустрия тоже является драйвером роста производства ячменя, хмеля и солода, при этом отечественное пивоварение во многом достигло мирового уровня. Однако предстоит ещё большая работа по повышению конкурентоспособности продукции, эффективности и технологического уровня предприятий.

Ещё одно приветственное письмо было направлено руководителем Росалкогольрегулирования Игорем Алёшиным. Глава РАР отметил, что Липецкая область, где пройдёт форум, — это один из ключевых регионов производителей сельскохозяйственного сырья для солодовенной, пивоваренной и спиртовой отраслей. Он напомнил, что премьер-министр Михаил Мишустин призвал российских аграриев в первую очередь обеспечить продовольствием российских потребителей, несмотря на сформировавшийся высокий спрос на российскую продукцию на внешних рынках.

Комментировать

Последние новости