Українське пиво

Northern Wild 002 выпущен, но в ограниченном количестве

Автор: Олег Пивнюк
Northern Wild 002 выпущен, но в ограниченном количестве

Northern Monk выпускает ограниченное количество бутылок своего проекта «дикое пиво» Northern Wild 002.

Чуть более 30 месяцев назад компания Northern Monk приступила к реализации проекта, который исследует и отдает дань уважения традициям пивоварения: ферментация в бочках, кондиционирование в бутылках и использование диких штаммов дрожжей.

Он сварил сусло, ферментированное сэзонными дрожжами, разлил его по семи бывшим бочкам из-под белого вина и добавил два штамма Brettanomyces и два штамма молочнокислых бактерий.

Начиная с ноября прошлого года, он начал декантировать сэзон смешанного брожения в бутылки, кондиционируя половину дрожжами Brettanomyces, а половину — дрожжами для шампанского. Это Northern Wild 001 и Northern Wild 002.

«Мы разливаем кондиционированный 002 по бутылкам с дрожжами Brettanomyces, чтобы усилить более необычный вкус бретта, характерный для бретта-дрожжей», — говорит пивовар. «Результат питкий и освежающий, со сбалансированной кислинкой».

Каждая бутылка была пронумерована и подписана с одобрения пивовара, чтобы отметить следующий шаг в путешествии Northern Monk, и пивоварня также разработала бокалы Northern Wild, чтобы сделать первый глоток особенным.

«У нас есть крайне ограниченное количество бутылок, доступных в этом проекте, поэтому обратите внимание, что из-за очень ограниченных запасов Northern Wild 002 ограничен двумя бутылками на заказ».

Комментировать

Последние новости