Українське пиво

Пороховая бочка привлекает новую аудиторию благодаря линии розлива

Автор: Олег Пивнюк
Пороховая бочка привлекает новую аудиторию благодаря линии розлива

Пивоварня Powderkeg установила линию консервирования на своей пивоварне в Вудбери-Солтертон, недалеко от Эксетера. Проект был поддержан грантом от Фонда инноваций и устойчивости Совета Восточного Девона.

Пивоварня сможет упаковывать свое пиво самостоятельно, что означает более ограниченные выпуски пива, более высокие стандарты качества и значительное сокращение выбросов углекислого газа.

«За последние семь лет мы сварили более 70 различных сортов пива, но выпуск многих из них был очень ограниченным из-за ограничений по упаковке», — сказал соучредитель и главный пивовар Powderkeg Джон Мэджилл.

«Эта линия по розливу должна позволить нам предложить все возможности порошковой бочки гораздо более широкой аудитории. Это очень захватывающая перспектива для нас и наших сторонников».

Dream Land session NEIPA — это первое специальное издание, выпущенное в продажу, и оно доступно уже сейчас. За ним вскоре последует Cool Hand, летнее пиво в стиле Kolsch с нотками белого вина из новозеландского хмеля.

Затем PKIPA вернётся вместе с 6ixes и 7evens, амбером Западного побережья, совершив долгожданное возвращение. Harmony Helles также занял постоянное место в линейке 440-миллилитрового лагера, прекрасно настроенного сессионного лагера.

Оборудование для консервирования было поставлено компанией Vigo, специализирующейся на оборудовании для напитков из Девона, и способно наполнять банки объемом 330 и 440 мл со скоростью до 35 банок в минуту. Модель представляет собой ABE Craftcan 35 с автоматическим депалетайзером, двойной Z-промывкой, встроенной маркировкой и струйным кодировщиком даты.

«В этом году мы будем уделять приоритетное внимание разливу собственного пива и получению отраслевой аккредитации, а в 2023 году мы постараемся предложить услуги по розливу по контракту», — сказал Джон. «Для нас это действительно захватывающий шаг — иметь полный контроль качества конечного продукта и таким образом развивать бизнес».

Комментировать

Последние новости