Українське пиво

Российские пивовары пострадали из-за закрытия общепита

Автор: Олег Пивнюк

Десять миллионов литров просроченного пива, большая часть которого хранится в бочках, придётся утилизировать французским пивоварам из-за резкого падения спроса в связи с изоляцией граждан в период пандемии коронавируса. Председатель правления Национального союза производителей пива и напитков Елена Цветкова в рассказала НСН, что российские пивовары тоже переживают падение спроса.

— Производители пострадали, в первую очередь, из-за закрытия предприятий общественного питания, которые были основным каналом продаж для разливного пива. И, конечно, уже ощущается падение покупательского спроса и на разливную продукцию в розничной торговле. Но это не удивительно и связано с падением доходов населения. Поэтому, конечно, у пивоваров много проблем, как и во всей стране, во всей экономике, — отметила она.

По мнению Цветковой, больше всего пострадали малые пивоварни.

— У нас есть производители, которые делают пиво с короткими сроками годности, но это в большинстве своём малые пивоваренные заводы, которые больше всех пострадали, потому что все их каналы продаж — бары, рестораны, кафе, гостиницы — полностью закрылись, — отметила Елена Цветкова.

Комментировать

Последние новости