Українське пиво

Рисовый напиток приобретает новый облик

Автор: Олег Пивнюк

Аналитики всё чаще называют саке одним из будущих трендов алкогольного рынка. Традиционный японский напиток мало известен на Западе и окутан множеством мифов, однако благодаря небольшим производителям, которые успешно объединяют практику крафтового пивоварения с японскими традициями, саке приобретает новую аудиторию. Об одной из таких компаний рассказывает October.

С первого взгляда может показаться, что Kanpai – обычная лондонская пивоварня. Граффити на фасаде, промышленная эстетика и клиенты в вязаных шапках идеально вписываются в образ пивной мили в Бермондси – известного участка железной дороги, рядом с которым расположены такие известные пивоварни, как Cloudwater Brew Co, The Kernel и ещё 15 видных игроков пивной отрасли Великобритании.

Заведение находится на юге Лондона, в Пекхаме, в нескольких милях от Бермондси. Уникальность компании в том, что её основной продукт – крафтовое саке.

Муж и жена Том и Люси Уилсон основали Kanpai в начале 2017 года. Их заведение – первая сакеварня на территории Соединённого Королевства. Вдохновленные производителями пивной мили Бермондси, Уилсоны взяли технологии крафтового пивоварения и объединили их с традиционными методами производства японского рисового напитка.

Комментировать

Последние новости