Українське пиво

Согласно исследованию, любителей крафтового пива не волнует его цена

Автор: Олег Пивнюк

Крафтовое пиво стоит недешево. Конечно, на это есть свои причины: производство крафтового пива обходится дороже, а у небольших пивоварен меньше способов увеличить свой доход. Но, согласно недавнему опросу, особые вкусовые характеристики и качество крафтового пива стоят своих денег: большинство любителей крафтового пива заявили, что даже не обращают внимания на цену во время покупки крафтового пива.

Исследовательская компания C + R Research провела онлайн-опрос 2000 американцев в возрасте от 21 до 70 лет, которые потребляют пиво на регулярной основе. Из этой группы 76% респондентов сказали, что цена не влияет на их решение — покупать крафтовое пиво или нет. Более 86% опрошенных заявили, что «они заплатили бы больше за крафтовое пиво, которое им нравится, даже если бы были доступны более дешёвые варианты». В среднем опрошенные тратят на пиво 59 долларов в месяц, или 708 долларов в год (3850 и 46 200 рублей соответственно).

Особенно трепетно относятся к хорошему пиву миллениалы. Эта более молодая подгруппа тратит на крафтовое пиво в среднем 63 доллара в месяц, что на 4 доллара больше, чем все респонденты в целом. Кроме того, они и пьют его чаще: 56% опрошенных сказали, что пьют крафтовое пиво хотя бы раз в неделю —  по сравнению с 49% от всех респондентов. Миллениалы также утверждают, что посещают больше пивоварен или брюпабов в месяц: 43% по сравнению с 41%.

В целом этот опрос показывает, что когда-то нишевое крафтовое пиво в настоящее время распространено повсюду. Почти все опрошенные заявили, что пили крафтовое пиво хотя бы раз в прошлом месяце, а 91% признались, что отдают предпочтение маленьким крафтовым брендам, а не крупным мировым гигантам.

Комментировать

Последние новости