Українське пиво

В Нежине запущен в работу пивзавод, не работавший с 2008 года

Автор: Олег Пивнюк
Нежатина Niva Brewery

В Нежине во время войны предприниматели запустили пивзавод, не работавший с 2008 года. Нежинский пивзавод, остановившийся еще в 2008-м, возобновил свое производство во время войны.

Новое дыхание ему дали предприниматели Владимир Герасименко и Олег Нагорный. Заряженных на все ребят не смогли остановить даже боевые действия, которые в марте шли вокруг Нежина, ведь мечту об этом бизнесе вынашивали уже давно.

С голых стен нежинского пивзавода, основанного еще в 1787 году чехами, за рекордный промежуток времени предприниматели организовали современное производство, успешно работающее уже чуть больше месяца. Ремонт еще до знакомства с бизнес-партнером своими силами провел Олег Нагорный. А уже после встречи с Владимиром началось оснащение оборудования и запуск производства совместными усилиями.

Война не помешала, а лишь сделала сильнее, делится Владимир.

Крафтовое пиво под брендом «Нежатина Niva Brewery» уже успело найти своих ценителей. Потому что здесь производят исключительно качественный и вкусный продукт без консервантов и порошковых компонентов.

Торговую марку назвали в честь первого исторического названия Нежин.

Рецепты для варки создавал один из лучших технологов Украины, сотрудничающий с известными брендами. На сегодняшний день на заводе производится 6 сортов пива. Сырье используют преимущественно европейских и американских производителей. Это лучший хмель, солод и ячмень, что дает стабильно высокое качество и неповторимый вкус.

Предприятие зарегистрировано в Нежине, соответственно налоги уплачиваются нежинской общине. из-за войны пока Нежинский пивзавод остается единственным работающим в области. Приобрести продукт можно в фирменных магазинах Нежина и Чернигова, в дальнейшем список городов будет расширяться.

Предприниматели Владимир и Олег из Черниговщины доказывают, что украинцы невероятно сильная и сплоченная нация и никакие трудности нас не останавливают, а наоборот делают сильнее.

Комментировать

Последние новости