Українське пиво

«Тульский пивзавод» отметил 45-летие

Автор: Олег Пивнюк

На «Тульском пивзаводе» прошли мероприятия к 45-летию предприятия. Одним из них стало собрание трудового коллектива, на котором подвели итоги выполнения корпоративных и социальных программ за последнее время. На нем присутствовал замгубернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, который вручил поздравление заводу от губернатора:

— Компания является одним из ведущих производителей всемирно известных брендов. Предприятие – один из крупнейших налогоплательщиков области. Здесь работают более 650 человек, созданы комфортные условия труда.

За десять лет в модернизацию и развитие завода было инвестировано 2,3 млрд руб., а производственная мощность с момента запуска выросла в 10 раз — до 6,5 млн гектолитров в год. При этом за последние пять лет увеличились и налоговые отчисления и составили более 40 млрд руб.

Президент компании «Балтика» и исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа Ларс Леманн также поздравил предприятие:

— «Тульский пивзавод» — одно из лучших предприятий отрасли на России и во всей группе Carlsberg с самым современным оборудованием. Местные пивовары 45 лет поддерживают высокое качество своего продукта и по-настоящему могут гордиться своей работой.

В рамках мероприятия директор филиала Юрий Савин провел гостям экскурсию по заводу, в ходе которой посетители увидели мощности предприятия, в том числе новую линию розлива в ПЭТ-упаковку, узнали об истории в музее завода.

В завершение празднования Ларс Леманн и Вячеслав Федорищев провели деловую встречу. На ней президент «Балтики» поблагодарил правительство региона за поддержку и обратил внимание на законопроекты, которые могут стать рискованными для пивоваренной отрасли.

Комментировать

Последние новости