Українське пиво

«Янберг» договорился с «Сименсом» о снижении лизинговых платежей

Автор: Олег Пивнюк

ООО «Янберг Контейнер Системс» Яна Белоглазова сообщило о достижении договоренностей с лизинговой компанией «Сименс Финанс». Ранее бизнесмен рассылал открытое обращение к российским и немецким чиновникам, а также руководству Siemens с жалобой на «Сименс Финанс», который якобы отказывалось от диалога насчет 50 млн руб. лизинговых платежей, что, по мнению воронежской компании, могло довести «единственного на России» производителя пивных кегов из пищевой нержавеющей стали до закрытия.

«„Янбергу” и Siemens удалось достичь компромиссного соглашения о снижении лизинговых платежей на общую сумму 10 млн руб. Это позволит сохранить уникальное производство… и открывает новые перспективы развития, что позволит в перспективе увеличить объемы выпуска продукции, поднять зарплату и повысить отчисления налогов», — следует из сообщения компании. Там также отметили, что «Янберг» намерен расширить рынки сбыта, в том числе выйти на рынки ЕС, а «глобальная цель» — открытие в Воронежской области металлургического предприятия по выпуску рулонной нержавеющей стали.

Кроме того, Белоглазов опроверг появившиеся в СМИ и соцсетях сообщения о том, что предприятие при его разводе с супругой Еленой Алехиной может быть продано в ходе раздела имущества.

«Мы с Еленой подписали мировое соглашение, согласно которому завод „Янберг” остается в моем ведении и является неделимым, продаваться не будет. И я, и Елена достигли обоюдного компромисса и полностью удовлетворены взаимовыгодными итогами соглашения», — заявил Ян Белоглазов.

Комментировать

Последние новости