Українське пиво

RealBrew собирает обращения президенту от малых пивоваров

Автор: Олег Пивнюк

Из-за распространяющегося коронавируса самыми экономически незащищенными оказались малые предприятия, в том числе и пивоваренные. Из-за этого журнал RealBrew совместно с пивоваренными компаниями готовит обращения к Владимиру Путину и председателю правительства Михаилу Мишустину.

В письме к президенту они предложили ряд мер, которые частично сократят потери и позволят отрасли развиваться, а не исчезнуть: ввести дифференцированные акцизы и исключить ошибку в приказе Минфина в части расчёта времени брожения и дображивания в цилиндро-коническом танке с учетом вспомогательных операций.

В обращении к председателю правительства пивовары предложили рассмотреть возможность временной приостановки сбора акцизов с малых предприятий, поскольку сегодня их положение осложняется невозможностью ввести в ассортимент розничных магазинов новую продукцию:

— У малых пивоваров на неопределенное время остался лишь один доступный канал — это розничная торговля, в основной массе регулируемая крупными сетевыми компаниями. Их управляющие органы находятся на вынужденной самоизоляции, и решения об изменении торговой матрицы, о введении в ассортимент новых товаров не принимаются. Таким образом, большинство малых пивоварен оказались лишены возможности оперативно перенаправить высвободившиеся объемы продукции в розницу, — сказано в письме.

Полностью текст писем можно посмотреть по ссылке. Редакция RealBrew просит предприятия до 27 апреля включительно направить на адрес [email protected] предлагаемые письма на фирменных бланках с подписью руководителей. После эти документы будут перенаправлены редакцией журнала президенту и председателю правительства.

Комментировать

Последние новости