Українське пиво

В США закрывается историческая пивоварня Buffalo Bill’s

Автор: Олег Пивнюк

Пивоварня Buffalo Bill’s, известная возрождением настоящего
тыквенного эля, закрывается из-за финансовых проблем. Историческая
площадка работала почти сорок лет.Нынешний владелец и главный
пивовар Джефф Харрис объявил о закрытии пивоварни 2 июня… 2022 года. Он уточнил, что путь, выбранный им много лет назад, завершен — решение о сворачивании бизнеса далось ему с трудом. «В течение 33 лет я рисковал всем, чтобы добиться успеха и сохранить Buffalo Bill’s, но на этот раз все иначе, — признается Харрис. — Во время пандемии мы были вынуждены закрыться на полгода. После временного закрытия трудно вернуться в прежнее русло».

Buffalo Bill’s вновь открылась в июле 2020 года, но время работы предприятия было ограничено. Нехватка сотрудников и повышенные расходы создали дополнительные проблемы.

Buffalo Bill’s прославилась в 1986 году —- тогда основатель пивоварни Билл Оуэнс решил возродить оригинальный рецепт американского тыквенного эля. Основой стали заметки президента Джорджа Вашингтона, который когда-то использовал для варки пива тыкву вместо солода. Постепенно другие пивоварни подхватили тренд и изобрели свои собственные варианты тыквенного эля, но Buffalo Bill’s стала пионером в этом деле.

Также компания Оуэнса была включена в список Смитсоновского музея американской истории как одна из самых старых пивоварен США.

Комментировать

Последние новости