Українське пиво

13 американских пивоварен, расположенных в бывших церквях

Автор: Олег Пивнюк

Кэт Волински на сайте VinePair рассказывает о пивоварнях, нашедших свое пристанище в зданиях бывших церквей.

— В Библии ничего не сказано о том, что алкоголь нельзя употреблять даже в умеренных количествах, — заявил в августе 2018 года Крис ВанХолл, пастор общинной церкви Высшей цели и будущий пивовар. В 2019 году молельный дом Калифорнии превратится в пивоварню Greater Purpose.

Исторически сложилось так, что церкви часто были одними из самых надежных сооружений в городе. Сегодня неиспользуемые по своему назначению молельные дома стали идеальным местом для новых пивоваренных предприятий. По данным AP, в период с 2011 по 2017 год по крайней мере 10 бывших церквей были переоборудованы в пивоварни, и еще несколько реконструкций пока только в планах. Но не все верующие поддерживают такие инициативы. В США желающие открыть пивоварни в заброшенных церковных зданиях сталкиваются с протестами со стороны верующих, а техасские баптисты даже назвали крафтовое пиво «промыслом дьявола».

Пивоварни вдыхают новую жизнь в некогда «умершие» здания. Вот 13 самых известных пивоварен Америки, работающих «под лоном» бывших церквей.

3rd Turn Brewing

Луисвилль, Кентукки

Расположившаяся в отреставрированной церкви 1878 года, 3rd Turn Brewing варит пиво еженедельно. На кранах — тщательно продуманная подборка традиционных европейских стилей: гозе в немецком стиле, берлинер-вайссе, хефевайцен, а также американские красные, коричневые и светлые эли.

Комментировать

Последние новости