Українське пиво

Беспилотные грузовики Waymo перевозят пиво

Автор: Олег Пивнюк
Перевозки пива

Waymo, подразделение Alphabet Inc., занимающееся беспилотными автомобилями, сообщило, что перевозит более 405 тонн пива Corona и Modelo на более 350 километров в день в Хьюстон из Далласа в рамках пилотной программы для Constellation Brands Inc.

Тестирование, которое началось в апреле, проводится вместе с грузовиком CH Robinson Worldwide Inc. и Waymo Via, программой автономных грузовых перевозок Alphabet. Компании доставляют грузы грузовиками класса 8 с помощью программного обеспечения Waymo.

“Мы увидели действительно высокую зрелость и эффективность системы, – сказал Чарли Джатт, руководитель отдела коммерциализации грузовых перевозок Waymo. “Не было резких торможений или поворотов”.

Для CH Robinson, транспортной компании с доходом более 23 миллиардов долларов США, сотрудничество с Waymo является потенциальным долгосрочным ответом на нехватку водителей на дальние расстояния, тогда как Waymo видит это как способ коммерциализировать свои 13-летние инвестиции в себя. Подразделение Google уже работает с робототакси в трех регионах США

Маршрут из Далласа в Хьюстон – хороший тест, – добавил Джатт. На дорогах туман, дождь и много жуков, которые могут мешать датчикам системы и лидару.

Комментировать

Последние новости