Українське пиво

Британская Shepherd Neame и таиландская Boon Rawd перешли к новому этапу сотрудничества

Автор: Олег Пивнюк

Таиландская пивоварня Boon Rawd подписала соглашение с компанией Shepherd Neame для производства пива Singha в Великобритании.

Одна из старейших пивоварен Британии Shepherd Neame была эксклюзивным дистрибьютором пива Singha с 2019 года. Однако теперь пивовары впервые сварят напиток на Британской земле от имени Boon Rawd —  еще одной старинной пивоварни, но из Таиланда.

Британское пиво Singha будет разливаться в бутылки емкостью 0,3 и 0,6 л, а также в кеги емкостью 30 и 50 л на пивоварне в городе Фавершан, графство Кент. Производство первой партии уже запущено.

Shepherd Neame будет распространять Singha по избранным пабам Лондона, но пиво по-прежнему будет доступно в магазинах и ресторанах по всему миру.

«Мы рады продолжить партнерство с пивоварней Boon Rawd. Наша компания сделает все, чтобы повысить престиж этого безупречного лагера на местном рынке», — заявил главный исполнительный директор Shepherd Neame Джонатан Ним. Кхун Бхурит Биромбакди, генеральный директор Boon Rawd, поддержал британского коллегу: «Мы разделяем одни и те же ценности, верим в традиции и качество. Singha — пиво номер один в Таиланде с 1974 года». 

Компания Shepherd Neame известна своими брендами Spitfire Amber и Whitstable Bay. Также она является единственным британским дистрибьютором Truly Hard Seltzer.

Комментировать

Последние новости