Українське пиво

Heineken занял первое место на премии «HR Бренд года»

Автор: Олег Пивнюк

Компания Heineken получила первое место в номинации «МИР» премии «HR Бренд года», организованной HeadHunter. Такой награды компания удостоилась за проект по цифровой организационной трансформации, развитию цифровой организации и цифровизации HR процессов, который запустился в 2019 году.

Технологическая карта проекта рассчитана до 2023 года. За это время компания намерена внедрить гибкие организационные модели, сформировать новую модель управления и принятия решений, развить цифровые компетенции, создать новые стили мышления и методы работы, переосмыслить процесс привлечения цифровых талантов, развить бренд работодателя и создать адаптивные HR-практики, автоматизировать HR-процессы и цифровизировать опыт сотрудников.

Ключевым вызовом для многих компаний сегодня является скорость изменений, а цифровая трансформация помогает быстро реагировать на них. И в этом важную роль играет HR-команда, помогающая разрабатывать, внедрять и связывать в одно целое разнообразные инициативы этой трансформации.

Благодаря этому проекту компания уже добилась результатов:

— Созданы и эффективно работают продуктовые команды, рост индекса эффективного кросс-функционального взаимодействия составил 6%, срок закрытия IT-вакансий сократился на 12%, стоимость подбора цифровых талантов снизилась на 37%. В тоже время на 3% снизилась текучесть среди цифровых талантов, индекс удовлетворенности сотрудников возможностями для обучения и развития вырос на 3%, а индекс вовлеченности увеличился на 1% и достиг 91%, — сказано в пресс-релизе компании.

Комментировать

Последние новости