Українське пиво

Власти выделили 3 млн евро на развитие пивного туризма в Фландрии

Автор: Олег Пивнюк

Министр туризма Фландрии Зухал Демир заявила, что правительство
региона инвестирует 3 млн евро в развитие пивного
туризма. Сектор туризма за последние годы пострадал вдвойне:
сначала из-за пандемии и мер, введенных для её сдерживания… , а теперь из-за мирового кризиса. Сейчас регион ищет альтернативные способы поддержания отрасли. Многие пивовары потеряли значительную часть своего рынка сбыта, и представители индустрии туризма планируют привлечь внимание к пивной культуре Бельгии и ее регионов другими способами — об этом заявила министр туризма Фландрии Зухал Демир. Пивная культура Бельгии признана ЮНЕСКО «нематериальным культурным наследием».

Выделенные из бюджета средства пойдут на реализацию проектов на пивоварнях Фландрии, строительство и реконструкцию важных объектов, связанных с пивоваренной отраслью, развитие виртуальных экскурсий и поддержание местной инфраструктуры. По словам министра, туристов нужно знакомить с местными стилями пива и традициями.

В 2023 году в бывшем здании фондовой биржи в Брюсселе откроют музей пива под названием «Мир бельгийского пива». Он будет посвящен пивоваренной культуре страны. В реализации проекта, по предварительным данным  согласились принять участие 104 бельгийские пивоварни. 

Комментировать

Последние новости