Українське пиво

AB InBev в пятый раз проведет конкурс для пивоваров-конгрессменов

Автор: Олег Пивнюк
AB InBev в пятый раз проведет конкурс для пивоваров-конгрессменов

AB InBev запускает пятый ежегодный конкурс для пивоваров Brew Across America при поддержке Конгресса США.

Партнером мероприятия станет республиканец Гленн Томпсон, глава Комитета по сельскому хозяйству. Поварам предстоит сварить уникальное пиво с использованием местных ингредиентов. Конкурс проводят для укрепления связи пивоварения и политики и обеспечения государственной поддержки сектора. 

Конкурс Brew Across America был впервые проведен в 2017 году в рамках инициативы Brew Democracy, нацеленной на продвижение идеи демократии и объединение представителей разных политических взглядов в борьбе за кубок Brew Democracy.

В прошлом году организаторы добавили условие, что каждый участник конкурса обязан работать в паре с представителем противоположных политических интересов. В 2021 году пять демократов и пять республиканцев из семи разных штатов приняли участие в программе на пяти пивоварнях AB InBev в США. В 2022 году участие в соревновании примут участие шесть пар пивоваров, которые приготовят пиво на предприятиях компании в Калифорнии, Колорадо, Нью-Гэмпшире, Миссури и Вирджинии.

Осенью лучшие команды сразятся за кубок Brew Democracy Cup на финальном этапе Brew Across America в Вашингтоне. Победителя выберет жюри — в него войдут пивные эксперты и представители СМИ. 

Комментировать

Последние новости